где находится исток и устье Невы?

Оля Романова Ученик (222), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Река Нева вытекает из мелководной Шлиссельбургской губы Ладожского озера и впадает в Невскую губу Финского залива. Длина реки 74 км. Открытые районы Ладоги отгорожены от истока реки Невы широкой песчано-каменистой отмелью в самой южной части Шлиссельбургской губы. Устье же реки отделено от Невской губы песчаной отмелью, нося¬щей название Невского бара.

Истоком реки принято считать место у города Шлиссельбург, напротив старинной Шлиссельбургской крепости на острове Орешек. За устье реки принимается створ против Невских ворот Ленинградского морского торгового порта, у входа из Большой Невы в Гутуевский ковш. Имея общее направление течения с востока на запад, река описывает почти правильной формы полуокружность обращенную выпуклостью на юг. Расстояние от истока до устья по прямой 45 км.
Остальные ответы
Аня Иванова Ученик (136) 14 лет назад
исток: Бухта Петрокрепость Ладожского озера

устье: Невская губа Финского залива

P.S.: прежде чем задавать вопрос связанный географией, да и не только с ней, советую прежде чем задавать вопрос здесь, и ждать ответа, посмотреть в википедии. там всё всегда детально описано)
Источник: википедия
WIKING - КОЛЬКА Искусственный Интеллект (190415) 14 лет назад
А с картой вообще не дружишь? Ведь это очень легко делается. Нева здесь: