Привет! Скажите есть ли нудисткий пляж в новосибирске, барнауле, алтае?

В Барнауле точно есть, там отдельный островок за Водным миром, у него даже свое название имеется, забыла как только.

Голая правда о голых людях. Корреспонденты "КП" провели день на нудистском пляже

Если бы лето у нас было не таким коротким.. . Если бы зима не была такой холодной, такой бесконечной.. . Если бы солнце можно было консервировать, закатывать в банки, как помидоры. Кстати, о чем вы думаете, когда видите эти прекрасные помидоры? О кетчупе? Н-ну, видимо, у вас проблемы. Бросайте все и отправляйтесь на нудистский пляж. Проведем

психотерапевтический сеанс единения с природой.

Пляж На нудистском пляже пологий берег, серебряный от песка, хорошее дно. Пляж нелюдный: любителей позагарать голышом в Барнауле не так уж и много, а "текстильщики" - так нудисты называют тех, кто загорает в плавках и купальниках - предпочитают пляж за новым мостом.

Это совершенно дикий пляж, никаких продавцов холодным пивам и прочих примет цивилизации вы здесь не встретите. Сюда приходят не за этим. На дикий пляж приходят, чтобы стать голыми и невинными, как Адам и Ева.
ВОТ АДРЕС ПЛЯЖА
Найти нудистский пляж легко: пройти мост через Барнаулку, слева от Речного вокзала, идти вдоль берега Оби мимо заправки, забора, мимо лодочной станции "Нептун", под шлагбаумом, мимо гавани рабочих кораблей. Еще несколько минут - и вы увидите загорелых до черноты людей. Вы на месте.

Правила

Встретят вас доброжелательно, даже радушно. Но навязывать своего общества никто не будет - это не принято. Нудистское сообщество в Барануле существует уже 10 лет, и здесь давно устоялись правила, традиции, законы.

Как правило, здесь собираются люди, которым от 30 лет и выше. Приходят и по-одиночке, и семьями, часто с детьми. Девушек на нудистском пляже мало - в нашем городе "загаром безо всего" увлекаются, в основном, мужчины. Сейчас на пляж постоянно ходят только три девушки. До недавнего времени приходили еще две: мама с девятнадцатилетней дочкой.

- Они сначала себя за сестер выдавали, потом проговорились, - говорят нудисты, впрочем, довольно равнодушно. Здесь никого не интересует, "кто кому Вася". Отношения довольно поверхностные: люди так мало знают о внешней жизни друг друга, что это даже удивительно.

Все нудисты, с которыми мы встретились на пляже, могут гордится своим телосложением. Но и этому никто не придает значения. Здесь все искренне считают, что всякое тело красиво. Надо просто научиться его любить, а для начала - перестать стыдиться своей наготы.

Философия

Нудисты - сторннники здорового образа жизни. Им нравится "сливаться с природой", но при этом они не хотят задеть ничьих чувств. Поэтому уходят подальше от людских глаз.

Нудисты не страдают от пыльных комплексов, не думают о собственном несовершенстве. Их ценности - это здоровье, покой, солнце, вода, воздух.. .

Кажется, что это - самые счастливые люди на свете. Обидеть нудиста трудно. Шантажировать - невозможно. Ему нечего скрывать и прятать. Добиться чего-то уговорами от нудиста тоже нельзя. Плевать ему на уговоры, он сам уговоривать умеет неплохо. Если вам взбрело в голову взывать к чувствам нудиста - вы очень наивный человек. Не то, чтобы у нудиста не было чувств, есть конечно. Просто ему плевать на попытки ими спекулировать. Даже общественное мнение, как это ни парадоксально, обычно на стороне нудиста.

Потому что нудист редко кого-то достает без уважительной причины. Обычно бывает наоборот.

Нет такого, Вам в дальнее
з а р у б е ж ь е ))))))))))))

попробуйте поискать в тундре, поближе к северному ледовитому