Нужно подготовить речь на 5-7 минут. Сколько на такое время примерно должно быть текста (листов word)

Black Просветленный (28353), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (14639) 14 лет назад
Так ведь 1 или 2. 3 листа - максимум шрифтом 12.
Насколько быстро Вы читаете с выражением. Порепетируйте, прочтите любой текст и заметьте время.
Остальные ответы
Татьяна Сорова Мыслитель (5226) 14 лет назад
примерно 6 листов 14 шрифтом через полуторный интервал. А лучше набрать речь, взять часы и читать вслух и смотреть - сколько времени ушло, ведь все по-разному говорят)) ) А потом уже подгонять по листам) ) Удачи))
DotaPick Профи (613) 14 лет назад
Исходя из собственного опыта чтения докладов, за 5-7 минут можно прочитать 4-5,5 страниц текста (Нью роман, 14 шрифт) . Однако кто-то может и больше особенно, если читать не все
Полина Лодэ Мастер (1816) 14 лет назад
Сложно сказать. Зависит от темпа речи, впитываемости аудитории, прогнозируемой реакции на шутки или острые моменты.... Но ориентируйтесь от двух страниц 9 м шрифтом.
Ирэна Максимова Просветленный (34060) 14 лет назад
По правилам дикторов радио - одна стандартная страница машинописного текста через 2 интервала должна звучать 2 минуты.
Ленок Оракул (54330) 14 лет назад
Так все зависит от кегля, шрифта и интервала. На вскидку на пару листов А4 12 кеглем. Чтобы узнать хронометраж текста, засекаете время и читаете текст в очень быстром темпе 2 раза. Т. е. в нормальном темпе текст можно будет прочитать именно за это время. А там смотрите прибавить или убавить Этим приемом пользуются профессиональные рекламисты.
Про дикторов на радио замечание верное. Но у них темп речи быстрее, чем в обычной жизни.
Волшебник страны прОЗ Профи (586) 7 лет назад
Надо учитывать что в 1 секунду при выступлении мы говорим 2 слова. Выделяйте свой текст, делите его на 2 и получите количество секунд (минут). Именно так делают дикторы и ведущие.
Илья Демьянов Знаток (344) 3 года назад
Есть специальная программа Хрономер для расчета длительности текста https://www.demyanoff.ru/hronomer
Floyd Fort Знаток (313) 2 недели назад
короче если речи на 5-7 минут то страниц 1-2 хватит вобычном шрифте 12