примерно 6 листов 14 шрифтом через полуторный интервал. А лучше набрать речь, взять часы и читать вслух и смотреть - сколько времени ушло, ведь все по-разному говорят)) ) А потом уже подгонять по листам) ) Удачи))
Исходя из собственного опыта чтения докладов, за 5-7 минут можно прочитать 4-5,5 страниц текста (Нью роман, 14 шрифт) . Однако кто-то может и больше особенно, если читать не все
Сложно сказать. Зависит от темпа речи, впитываемости аудитории, прогнозируемой реакции на шутки или острые моменты.... Но ориентируйтесь от двух страниц 9 м шрифтом.
Так все зависит от кегля, шрифта и интервала. На вскидку на пару листов А4 12 кеглем. Чтобы узнать хронометраж текста, засекаете время и читаете текст в очень быстром темпе 2 раза. Т. е. в нормальном темпе текст можно будет прочитать именно за это время. А там смотрите прибавить или убавить Этим приемом пользуются профессиональные рекламисты. Про дикторов на радио замечание верное. Но у них темп речи быстрее, чем в обычной жизни.
Надо учитывать что в 1 секунду при выступлении мы говорим 2 слова. Выделяйте свой текст, делите его на 2 и получите количество секунд (минут). Именно так делают дикторы и ведущие.