как найти диагональ куба. формула

Алёна Викторовна Ученик (230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Edit Piaf Мыслитель (8498) 14 лет назад
Диагональ куба равна произведению стороны на три корня квадратных из двух:
d = a*3V2
V - это квадратный корень

Если имеется в виду диагональ стороны куба, то она равна аV2 (поскольку это - диагональ квадрата)
Остальные ответы
Кристина...:) Знаток (407) 14 лет назад
а корней из двух) а-сторона)
Алексей Соловьев Гуру (3627) 8 лет назад
a корней из ТРЁХ. За 5 лет никто не дал правильного ответа. (диагональ параллелепипеда это корень из суммы квадратов трёх его измерений. То есть корень из 3(a^2), то есть aкорней из 3.
Маргарита Еремеева Ученик (105) 7 лет назад
Диагональ куба - а√3. Знатоки блин. а√2 - диагональ грани куба, а по теореме Пифагора можно найти диагональ куба : а^2+(а√2)^2=(3а) ^2,следовательно диагональ а√3