Почему на упаковке пишут "Томатный кетчуп"? Бывает еще какой-то? Из чего?

Бывает из сладкого перца... без помидорок.... по виду тоже как томатный ...

-Бывает!)) - http://www.youtube.com/watch?v=RFzyYYZsxGc

Источник: Ketchup song original and full

Прародиной кетчупа считается Китай. В XVII веке в Англию из Азии ввезли соус, приготовленный из анчоусов, грецких орехов, грибов и почечных бобов. Назывался он на кантонском диалекте koechiap, или ke-tsiap Обычно он включал рассол засоленной рыбы или моллюска. В старейший сохранившийся рецепт томаты не входили, соус готовили из анчоусов, грецких орехов, грибов и фасоли, смешанных со специями, чесноком и вином. В Англии его называли catchup или ketchup.

Бывает и сливовый...

сие нам неведомо... значит, бывает... Помидорный!! ! (это я только что придумала).. .
на каком-то кетчупе состав читала, там - паста яблочная, морковь сушеная, короче, помидоры где-то в конце... т. е. их там могло и не быть...