Как измерить объем бочки?
Если мерить лень, то можно взвесить. Ставишь на весы, сечёшь массу, наливаешь водой, опять сечёшь масу. Из второй первую вычитаешь, имеешь массу воды в килограммах, она численно равна объёму воды в литрах.
А под что бочка? Под пиво - одно дело, под водку - другое, под бензин - третье!
1.Сосчитать.
2.Перемерять мерной ёмкостью.
3.Перевернуть наконец и найти маркировку.
высота бочки на площадь основания=)))
пи (3.14) умнож на радиус умнож ещё раз на радиус и умнож на высоту запетую поставь где сочтёш нужным и будут тебе литры