Чему равен 1 ар

Елена Клековкина Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tasha48 Профи (916) 13 лет назад
100 метров квадратных, а так вот http://www.ru.convert-me.com/ru/ тут все есть
Остальные ответы
Счастливая мамочка Гений (70436) 13 лет назад
Ар (обозначение: а; лат. area — площадь, поверхность) — единица измерения площади в метрической системе, равная площади квадрата со стороной 10 м. Известна также как «сотка» (то есть 100 м² или 1/100 гектара) .

1 ар = 1 дам² = 100 м² = 0,01 га
Ар был установлен в качестве официальной меры площади Французской республики в законе от 18 жерминаля III года Республики (7 апреля 1795 года) . В этом же законе было введено и само слово "ар" от лат. area, в значении городская или рыночная площадь, пустырь [1]

К производным от ара единицам площади кроме гектара относятся декары или дунамы, равные 10 арам, и тайский рай, равный 16 арам.
ДИМА МАРУСИЧ Ученик (136) 8 лет назад
3*Ар=1Ар сколько будет 8 5 1 0 3
Эля Ученик (108) 6 лет назад
1ар =100 квадратных метрах