Почему в некоторых логотипах, буква "А" похожа на "Л" (например ASUS, Samsung)

Another Games Мыслитель (5340), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 14 лет назад
Потому что художнику, создававшему логотип, так сделать показалось красивее.
Поскольку в латинском алфавите буквы, схожей по начертанию с русской Л или греческой заглавной Лямбдой, нет - такое начертание буквы А не вызывает осложнений.
Остальные ответы
Андрей Мудрец (19598) 14 лет назад
потому что у них буквы Л нету.
IGOR Mazenko Просветленный (44211) 14 лет назад
Андрюха как это нету, а L, может просто написание другое.
навигатор Оракул (94784) 14 лет назад
Скривите свой угол зрения на "ЛАТИНИЦу"...только с Большого Бодуна=А похож (О) на L...
Могвай Гизмо Мудрец (11263) 14 лет назад
Потому что это логотип. Художник может стилизовать изображение как ему нравится. Буквы Л действительно нет в других языках, кроме славянских