горячие точки !!!(Афганистан и Иран)

Виталик Охрименко Ученик (193), закрыт 14 лет назад
расскажите о горячих точках Афганистан и Иран!!!
МНЕ НУЖЕН ДОКЛАД О ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ АФГАНИСТАН ,ИРАН!!!
Лучший ответ
Вадим Шарабуров Профи (763) 14 лет назад
Афганистан
государство располагается на юго-западе Азии. Граничит на юге с Пакистаном, на севере- с Туркменистаном, Узбекистаном и Таджикистаном, на западе - с Ираном, на востоке- с Китаем, Индией и Пакистаном
В 1987 г. в результате очередного переворота к власти пришел Революционный совет и провозглашена Демократическая Республика Афганистан. Началась гражданская война. По просьбе правительства в Афганистан были введены советские войска. В1989г советские войска покинули страну, но борьба между племенными группировками продолжалась. В апреле 1992 войска мятежников захватили Кабул. С 1995 набирает силу и одерживает победу фундаменталистское движение"Талибан" пользующееся поддержкой Пакестана. Вечером 7 октября2001 бомбо-штурмовыми ударами и пусками крылатых ракет США начали военные действия против террористов, обосновавшихся на территории Афганистана под предводительством Усамы Бед Ладана. В конце2001 в Афганистане образовано переходное правительство.
Остальные ответы
Голос Разума Искусственный Интеллект (180663) 14 лет назад
Иран нифига не горящая точка - там войн и боевиков нет
С Ираком что ли спутал, Виталик?
магомедрасул примов Мастер (1151) 14 лет назад
иран не горячая точка! горячая точка-ирак!