Две крестные матери
Подруга пригласила быть крестной мамой ее сыну. Выяснилось, что крестных матерей будет две (я и еще одна ее знакомая женщина, которая очень хотела покрестить ребенка подруги). Никогда не слышала, чтобы у человека были две крестные матери, и хотелось бы узнать, так бывает, это нормально? Не повлечет ли это за собой каких-нибудь последствий?
ДополненПодруга говорит: "Батюшка сказал, что можно, чтобы были две крестные матери".
О каких последствиях вы говорите...? Всё будет хорошо! Но я никогда не слышала о ...двух крёстных... и никогда не пошла бы второй. А зачем? Если той женщине это важно, то пусть будет она. А вообще-то выбор должны делать родители ...-это жизнь-нас выбирают-мы выбираем, а так попахивает.... ну ладно приходите и вы, что б не обижались..
Видно Вам попался батюшка НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ! Православные, это те кто правильно по канонам славят Христа и чтут обычаи и традиции. ДВУМ КРЁСТНЫМ МАМАМ ПО КНИГЕ ПРАВИЛ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ БЫТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ. Да и вообще, знает ли хоть одна из двух предназначение и обязанности крёстной мамы?
Главное чтоб были а сколько --это не так важно..
Ответ на Ваш вопрос: http://lady.tochka.net/287-u-malysha-dva-krestnykh-papy-i-dve-krestnykh
это невозможно