Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено

Чем отличаются друг от друга тоник, лосьен и пенка для умывания?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Пенка для умывания с водой. Лосьон наносится на ватный диск, которым протирают лицо. Тоник для тонизирования кожи. Наносится с помощью ватного диска после пенки или лосьона. Затем крем для лица.

Аватар пользователя
Профи
15лет

С помощью пенки Вы снимаете основные загрязнения с кожи (макияж, пыль, кожное сало)
Тоник-это ср-во для дополнительного очищения, увлажнения кожи. Применяется после основного очищения или после каждого контакта с водой.
Лосьон-аналогичное ср-во, но с содержанием спирта. Хотя сейчас лосьоном и тоником называют одни и те же ср-ва.

Аватар пользователя
Просветленный
15лет

Сначала умываются с пенкой, затем протирают лицо лосьоном (тоником).

Аватар пользователя
Оракул
15лет

тоник и лосьон - это в общем одно и тоже, используются для протирания лица, а пенкой умываются с использованием воды :)

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

лосьон для протирания ран и т. д. (бывают с разными отдушками, но чаше всего на растельных материалах, он содержит спирт), тоник для дополнительного очищения, а пенка для умывания более тщательно снимает макияж, бывает еще и молочко. но пенка применяется вместе с водой.