что такое правовые аспекты

A B Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Гуру (4003) 14 лет назад
Правовой аспект, иначе: "с точки зрения права", "с юридической стороны" и т. д.
Остальные ответы
Sailor Высший разум (135100) 14 лет назад
Аспект (от лат. aspectus — вид, облик, взгляд, точка зрения) — одна из сторон рассматриваемого объекта, точка зрения, то, как он видится с определённой позиции. Кроме того, в ряде специальных дисциплин это слово употребляется как термин:
Аспект в лингвистике — в русском языке синоним понятия вид (лингвистика) (глагольный)
Аспект в астрологии — имеющее определённое значение угловое расстояние между точками небесной сферы
Аспект в аспектонике и соционике — тип информации

В Вашем случае речь идет правовых аспектах т. е. аспектах в области права - это различные точки зрения на наказание и преступления, мнения разных ученых умов на уголовное право (терминологию, понятия, коллизии и т. д.).