Недавно поставили такие диагнозы...

Иван Королев Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Spina Bifida S1. Со значительными болевыми синдромами, при физ. нагрузках и в спокойном состоянии. Противопоказаны любые физ. нагрузки. А если и будут, то только в карсете.

Что мне светит в военкомате с таким диагнозом?
Лучший ответ
Serg*y Просветленный (38190) 13 лет назад
Расщеплённый позвонок (Spina bifida)
Ты не уточняешь открытое (в армию НЕ ГОДЕН) или закрытое расщепление, то предположу, что закрытое. Читай статью 80 страница 18 РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ Сакрализация V поясничного или люмбализация I крестцового позвонка, незаращение дужек указанных позвонков, гипоспадия у коронарной борозды не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища. Т. е . в армию ПРИЗОВУТ. Хотя есть одно НО. Если ты обоснуешь и докажешь (ране неоднократно обращался, лечился безрезультатно) , что имеет место болевой синдром усиливающийся при физических нагрузках, то это расценивается как нарушение функции (нервные корешки травмируются костью) и тогда в армию ты не годен даже с незаращением дужек и тогда статью МОЖНО применить. УДАЧИ!!!
Источник: Врач высшей категории по ВВЭ. 8 лет Председатель ВВК РВК. Уточнения и разъяснения по электронной почте!
Остальные ответы
Snegurochka Гуру (4929) 13 лет назад
Призывают с таким диагнозом! Готовься.
Татьяна Бояринцева (Новикова) Ученик (215) 1 месяц назад
Ребята, вы часом не обалдели? Этому диагнозу сопутствуют энурез и энкопрез, да ещё и весьма существенная хромота с отсутствием чувствительности в ступнях. Атасный вояка получится! Это инвалидность с детства и категория Д без вариантов.