Красные глаза!!!!Что делать?

Mikelike Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Сижу за компьютером не более 2-3 часов в день. Сплю 7,8, 9 часов. Не пью. Не курю. Бегаю по утрам. Турник. Брусья.
Каждое утро на себя в зеркало невозможно смотреть. Постоянно слегка красные глаза. Если нервничаю или физически перенапрягаюсь - то это вообще КРАСНЮЧИЕ!!!!Не знаю, к кому идти...к кардиологу или окулисту....Подскажите!
Лучший ответ
Елена Панкратова Профи (726) 13 лет назад
К окулисту. обязательно. Надо искать причину.
Остальные ответы
Павел Никонов Мыслитель (5063) 13 лет назад
Глазные капли можно наверное закапывать, но лучше сходить к доктору...
Люба Успенская Ученик (171) 13 лет назад
Морковный сок! и давление сексом снижать! ! а то сексом мало занимаешься и глаза как у быка!!!!
Татьяна ***** Мыслитель (5285) 13 лет назад
Лучше конечно ко всем сходить. Но к окулисту больше. а пока капельки Визин. Может это аллергическое проявление.
Valentyna Мудрец (12020) 13 лет назад

КРАСНЫЕ ГЛАЗА
Покраснение глаз может быть следствием следующих состояний:
Острый приступ глаукомы – резкое повышение внутриглазного давления. При этом нарушается отток крови из поверхностных сосудов, что и приводит к покраснению глаз. Наблюдается чаще на одном глазу, сопровождается резкими болями и снижением зрения. При появлении подобной симптоматики необходимо срочно обратиться к врачу.
Острый конъюнктивит – острое воспаление слизистой оболочки глаза. Причина: проникновение бактериальной флоры, хламидий, вирусов; аллергические реакции. Сопровождается зудом, слизисто-гнойным отделяемым периодическим затуманиванием зрения. Лечение назначает врач.
Хронический конъюнктивит - развивается при неадекватном лечении острого конъюнктивита. Характеризуется периодическими обострениями.
Непереносимость контактных линз, неправильный подбор КЛ, повреждения КЛ – покраснение глаз развивается при ношении КЛ. Рекомендуемая тактика – отказ от контактной коррекции.
Инородное тело в конъюнктивальной полости – при попадании инородного тела в глаз рекомендуется обращение в травм пункт.
Некорригированная дальнозоркость, астигматизм – глаза краснеют при незначительной зрительной нагрузке. Рекомендуемая тактика – адекватная коррекция.
Астенопия (зрительная утомляемость) , зрительные перегрузки
Синдром «сухого глаза» или т. н. «офисный синдром» – покраснение глаза является следствием недостаточного слезообразования» . Развивается при длительном нахождении в кондиционированном помещении, при работе с мониторами, при длительном ношении контактных линз. Рекомендуемая тактика – отказ от контактной коррекции, закапывание заменителей слезы. В любом случае, при покраснении глаз необходимо обязательно обратиться за квалифицированной помощью.

Таня Березина Гуру (4117) 7 лет назад
Надо к врачу. У меня вот из-за линз глаза краснеют. ну и сухость ещё появляется.
Карина Форбс Ученик (176) 7 лет назад
Я линзы ношу, так часто глаза в них краснеют и сухость появляется, так и не мудрено, ношу линзы всё время почти, только на ночь снимаю, ясное дело, что они немножечко повреждают роговицу глаза. Что бы её заживить я капаю Корнерегель. В комплексе с ним ещё капли Артелак помогают чудесно. Эти капли выпускаются в двух видах-всплеск (для небольшого дискомфорта) и баланс (на случаи, когда уже очень сильный дискомфорт). У меня и оба флакончика есть, удобные, кстати, такие и помогают, что самое важное.
tanki onlayn Знаток (376) 2 года назад
Нашёл в итоге причину? Та же проблема ????