У кого-нибудь получается соблюдать все 10 заповедей из библии?

Лена Иванюта Знаток (479), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олеся Мастер (1066) 17 лет назад
даже при огромном желании этого ни у кого не получится. Ведь даже у отшельников и то появляются изредка греховные помыслы.
Остальные ответы
Влад Профи (820) 17 лет назад
у меня оч хорошо получается их не соблюдать!
Анастасия Профи (814) 17 лет назад
думаю таких просто нет....
Л С Профи (665) 17 лет назад
нет. это крайне сложно в современной жизни
Ирина Гордиенко Мыслитель (8234) 17 лет назад
в наше время такого святого человека найти очень трудно
Gelle Мыслитель (6501) 17 лет назад
Если бы я их соблюдала, то была бы святым и праведным человеком.
Пользователь удален Гуру (3299) 17 лет назад
да у меня не получается соблюдать не верь-не бойся-не прси, куда уж там библию
Qwerty123 Мудрец (12889) 17 лет назад
-Не предавай - не предавал,
-не убивай - не убивал,
- не пожалей - отдам последнюю рубаху,
-не укради - вот тут я дал, в натуре, маху...
Михаил Петров Мыслитель (9582) 17 лет назад
Я уверен, что этим могут похвастаться только служители церкви (и то не все).
no tax Мыслитель (6616) 17 лет назад
а я одну соблюдаю, но старозаветную:

"не вари козленка в молоке матери его"
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
В критических ситуациях стараюсь ими руководствоваться....Но не всегда получается.
Miker Мастер (2208) 17 лет назад
Почитай Леонида Андреева "Правила добра" и поймешь, что полностью следовать заповедям невозможно.
Не желай плохого, не подличай, не предавай - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе - по моему достаточно для жизни...
Joe Black Гуру (3776) 17 лет назад
А кто сказал что их нужно соблюдать?
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Ни у кого не получится. Кстати, о какой десятке вы говорите, той, что Моисей саморучно надолбил, или о восстановленной Яхве? Они ведь разные. Да и сформулированы уж очень общо. Например "Не убий." и "Не вари козлёнка в молоке матери его." Вторая явно излишняя, так как перекрывается первой. Либо надо расширять первую:"Не убий, но козлёнка можно."
Rowdy Мастер (1097) 17 лет назад
а я вообще не знаю !!!
Miya Знаток (355) 17 лет назад
А это совсем не сложно