Подскажите, подлежит ли обязательной сертификации косметика? См. внутри

Например крема для лица, для рук, лаки для ногтей, масла массажные.. . Где можно посмотреть перечень товаров подлежащих обязательной сертификации?

Да, сертификат безопасности.

Все косметическая продукция сейчас подлежит обязательной декларированию, без исключения. Некоторые виды косметики также подлежат государственной регистрации в Роспотребнадзоре . Перечень косметики, подлежащей декларированию можно посмотреть тут https://www.rospromtest.ru/sertifikati/sertifikaciya-kosmetiki/
И марта 2025 года также в отношении косметики введена обаятельная маркировка в Честном знаке.

Открываете технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", там есть перечень продукции, которая подлежит обязательному декларированию соответствия. Сейчас плюсом к декларированию введена обязательная маркировка косметической продукции.