Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Фиктивный брак...

BonI Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Завтра у меня фиктивная свадьба!
Дело в том, что ко мне обратился сосед со своей гражданской женой (они приезжие), о том что ей нужна регистрация и гранжданство.Я согласился!
Сделал ей регистрацию на 3 мес, а завтра мы идем в загс, и раза все мне заплатили 3500руб
Вопрос: 1. сколько сейчас стоят токии услуги, мне кажется что я мало взял
2.чем мне грозит с ней брак, то есть последствия какие могут быть?

Заранее спасибо, и прошу не судить строго))
Лучший ответ
Samanta Мастер (1204) 13 лет назад
Заплатили вам мало, обычно от 15тыс такие услуги стоят .
фиктивный брак — это юридическое оформление брака, включая внесение записи о браке в акты гражданского состояния, без намерения создать правовые последствия, связанные с брачными отношениями, но преследующие иные правовые цели, например, получение льгот от государственных или муниципальных служб. Фиктивный брак считается ничтожным в силу статьи 170 Гражданского кодекса РФ, и к нему могут быть применены последствия ничтожной сделки по решению суда, включая аннулирование записи о браке в актах гражданского состояния с момента регистрации фиктивного брака (в отличие от процедуры расторжения брака) .
Остальные ответы
Анастасия Алехина Мыслитель (7435) 13 лет назад
Насчет 1 не знаю, а второе - это уголовная ответственность или административная. Точно не помню. Но ничем хорошим.
Vick Профи (886) 13 лет назад
Отсудят часть недвижимости если захотят и усё.
Михаил Легалов Ученик (119) 13 лет назад
1. Это уже на Ваше усмотрение и на Вашу совесть.
2. Какие угодно могут быть последствия. Но фиктивный брак можно оспорить в суде.
Валентина Богдашкина Знаток (477) 13 лет назад
Фиктивный брак он и есть фиктивный.. . цены зависят от региона, а вот последствия самые разные, в основном имущественные, т. к. жена будет являться наследником 1 одереди (не дай Бог конечно, но все в жизни бывает) , претендовать на часть совместно нажитого имущества и т. д. и кроме тго, в случае возникновения проблем именно ВЫ будете доказывать в судебном порядке, что брак фиктивный. Оно Вам надо? Регистрацию можно сделать и без брака, с гражданством сложнее, но его тоже не за 3 месяца делают, а за 3 года. Решать Вам!!!
мурзилка Просветленный (33752) 13 лет назад
Вообще-то лучше бы было СНАЧАЛА об этом узнать, а потом делать. И чего-то хорошего я как-то не вижу.... Честно, я тоже не знаю. Но наверно, стоит подумать - а не грозит ли это твоему жилью ?
Пользователь удален Гуру (3032) 13 лет назад
Ну тебя и лоханули:)) ) Цена 3.500...вообще смех, да и тем более регистрацию ей сделал! И в обязательном порядке нужен брачный договор!!!! После "свадьбы" она возмет кредит и повесит на тебя 50% выплат.... ну и. т. д... логика понятна?
Источник: ЗЛО рядом
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Про п. 1 не знаю. а вот п2 : если мамзель забеременеет, то по закону это будет твой ребенок.
ВицлипуцлЯ Мастер (2064) 13 лет назад
слов нет.. . такие как Вы, простите, лохи еще водятся?? ? Ты можешь иметь холерные неприятности. Начиная от явной подставы с жильем и кончая чужими детьми записанными на тебя. Хочешь прописать пропиши, а вот женится. . это просто слов нет...
ВЛАДИМИР ДУЛЬНЕВ Ученик (211) 5 лет назад
Я ГРАЖДАНИН РОССИИ ГОРОД МОСКВА . ПРЕДЛАГАЮ ФИКТИВНЫЙ БРАК ДЕВУШКЕ ИЛИ ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ ДЕЛА .ПОДРОБНО ПИСАТЬ НА ПОЧТУ vladimir19706@yandex.ru МОЖНО С ФОТО .