как вы относитесь к принудительной стерилизации женщин?

Ксения 147 Мыслитель (9316), закрыт 13 лет назад
Если "мамку" пару раз лишали род.прав, если она не выполняет своих род.обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям, зачем ей позволять рожать вновь и вновь? Кому нужны эти дети?
Лучший ответ
knight templar Просветленный (28801) 13 лет назад
Принудительная стерилизация должна быть ТОЛЬКО в КРАЙНЕМ случае. когда все меры воздействия на женщину не возымели успеха.
Ксения 147Мыслитель (9316) 13 лет назад
вот разумное мнение!
Ксения 147, Принудительная стерилизация нарушает права человека и не применяется в психоневрологических учреждениях. Такие действия могли бы расцениваться как подпадающие под юрисдикцию Международного уголовного суда. https://ru.wikipedia.org/wiki/Преступления_против_человечества Единственным законным основанием для искусственного прерывания беременности недееспособной женщины, которая не способна выразить свою волю, является решение суда. Наличия одних лишь медицинских или социальных показаний для проведения данного медицинского вмешательства не достаточно.
Остальные ответы
Валя Цуляуф Гуру (3768) 13 лет назад
Смотреть надо по человеку.
А с другой стороны-под эту "лавочку" наши медики такого "понастряпают".
Ксения 147Мыслитель (9316) 13 лет назад
сделать по решению суда, и никто ничего не настряпают.
Валя Цуляуф Гуру (3768) Решение суда? Вы забыли в каком государстве живёте? Наш суд-самый гуманный суд в мире? Это бред. Извините. Я то только "за".
пингъ Просветленный (35925) 13 лет назад
За этим последуют другие принуждения... лучше навести в стране элементарный правопорядок, однозначно.
/--/--/--/ Оракул (53858) 13 лет назад
Резко отридцательно.
Завтра кому то из властей покажется что недостойной оказались вы !?
Возьмут и положат под нож причем по закону . Что тогда запоете?
Ксения 147Мыслитель (9316) 13 лет назад
а Вы наверно к нам с другой планеты прилетели и не слышали , что вытворяют мамашки с детьми. как их в канаву выбрасывают, или в колодцах топят..я на своем веку на работе такого насмотрелась...,что Вам лучше и не знать..пребывайте в счастливом неведении
/--/--/--/ Оракул (53858) Кто будет определять достоен человек или нет ??? Повторюсь . А если завтра недостойной окажетесь вы ?? Что тогда ?? Кто нибудь из соседей позвонит в милицию и скажет что вы постоянно пьете и несмотрите за детьми . Что будете делать вы ??? Не какие то абстрактные мамашки а вы ??
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309673) 3 года назад
этого власть не предлагала. Чего и тут её впендюрил?
Пользователь удален Профи (749) 13 лет назад
Приходите к нам в кащенко. У нас есть все вопросы на ваши ответы.
Ксения 147Мыслитель (9316) 13 лет назад
лечись там сам
Пользователь удален Профи (749) У вас неадекватная реакция на пациентов, медсестра! Мы вас ждём в ординаторской.
Liberty Bell 7 Оракул (70227) 13 лет назад
мужчин стерелизовать следует чаще, потому что они обычно первыми линяют от своих обязанностей
Ксения 147Мыслитель (9316) 13 лет назад
нельзя предугодать от кого в след. раз забеременеет тетка!
просто так... Мудрец (11267) 13 лет назад
каким-то фашизмом попахивает...
Евгений Томин Оракул (50609) 3 года назад
Лучше лгбт стерилизовать и кастрировать
ПётрАлексаныч Оракул (68618) 3 года назад
В Китае, в Китае. Что, руки коротки? Тогда - в африке.
Виктор Матьков Мудрец (12351) 3 года назад
Нихай рожает скока хочет. Страна воспитает. А чо делать если путевые совсем рожать не хотят.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Я лично за стерилизацию мужчин!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309673) 3 года назад
так было в Сингапуре, а может. и есть. Фашизмом попахивает.
Д а р о́ м Мастер (2287) 3 года назад
Только по закону, согласен.
V X Мастер (2294) 3 года назад
Правительство пишет законы.
Борис Тэ Просветленный (36737) 3 года назад
а кто определять будет - вот эту стерилизовать, а этой дать шанс еще на 1 попытку? иначе говоря - а судьи кто? и мало ли какими обстоятельствами вызвано то, что она не в полной мере исполняет свой долг.
что-то от вашего вопроса повеяло гитлеризмом...