Проблема с WiFi

Deanora Профи (852), закрыт 14 лет назад
Всем добрый день. Такая проблема: на ноутбуке Fujtisu-Siemens Amilo Li 2727 перестало включаться с помощью функциональных клавиш Wi-fi соединение, и поэтому не могу зайти в интернет с ноута. В BIOSе нашлась только опция Wireless LAN, но она стоит в режиме Enabled. Физического переключателя на поверхности ноутбука нет, интернет всегда включался только с помощью этих функциональных клавиш. Клавиши работают, были проверены по отдельности. Может, у кого была такая проблема или знаете, как можно другим способом его включить?
Спасибо.
Лучший ответ
Александр Олейник Мыслитель (8780) 14 лет назад
Запросто. Включай вай-фай из командной строки
Синтаксис команды для подключения к беспроводной сети:
netsh wlan connect ssid=SSID name=PROFILENAME interface="WIRELESS NETWORK CONNECTION

Необходимо указать SSID сети и имя профиля, а в случае нескольких интерфейсов требуется указать имя интерфейса. Если необходимо, соответствующая информация может быть получена с помощью команды netsh wlan show profiles

Для отключения от беспроводной сети используйте следующую команду:
netsh wlan disconnect interface="WIRELESS NETWORK CONNECTION”
DeanoraПрофи (852) 14 лет назад
Имя профиля высветилось, а как узнать SSID не подскажете?
Александр Олейник Мыслитель (8780) команда ipconfig /all можно зайти в настройки роутера и посмотреть
Остальные ответы
Олег Лелюшкин Мастер (1767) 14 лет назад
Зайди в панель управления а там с сетевые подключения там найди свою сетевую карту, на ней правой кнопкойц мыши и включить вот и все...
DeanoraПрофи (852) 14 лет назад
Да нет, сетевые подключения у меня все включены и работают, не работает само устройство WiFi, которое к этим сетям должно подключаться.
* * Мудрец (10019) 14 лет назад
тут посмотрите:
если галочка красная значит вырублено. Нажмите "Задействовать"
DeanoraПрофи (852) 14 лет назад
Никаких красных галочек нет, все устройства работают.
* * Мудрец (10019) у вас ХР или 7?
Sith Профи (775) 14 лет назад
Была такая же проблема при переходе на windows 7. Лечил установкой новых драйверов с сайта производителя и установкой утилит от туда же. Чего и вам желаю. Ссылкой поделиться не могу: делал на буке другого производителя.
DeanoraПрофи (852) 14 лет назад
А каких именно драйверов? Я имею виду, драйверов для сетевой карты или для чего?