Наука

Обратная связь в электротехнике. какая функция обратной связи в электротехнике, для чего применяется в усилителях?

Обратная связь регулирует вход. Как в бачке унитаза, когда он переполняется, груша перекрывает вход.
В усилителе применяются два вида обратки. ООС и ПОС Отрицательная и положительная связь.
Берется малая толика сигнала с выхода, и подается на вход . Что позволяет избежать самовозбуждения и перегруза. ТАК.

Респект ТОЧНЯК

Для усиления...

Для улучшения параметров (уменьшение шума, увеличение динамического диапазона, стабильность работы)
Для корекции частотных параметров
Для изменения входного и выходного сопротивления усилителя.
Для снижения влияния параметров деталей на параметры усилителя.