Как найти радиус инерции сечения двутавра?
Необходимо найти радиус инерции сечения двутавра. Соответственно, нужно знать минимальный момент инерции двутавра. А что бы знать минимальный момент инерции, необходимо рассчитать Yx и Yy. Вопрос: как их рассчитать?!?!я совсем запуталась(
для треугольника и квадрата это легко....а с двутавром проблема(
Смотрите рисунок. С наступающим праздником Великой Победы!! ! Удачи и успехов в вашем нелегком деле!!!

А не проще ГОСТом воспользоваться?
По крайней мере, для самопроверки.
Может это не то но все же http://mysopromat.ru/uchebnye_kursy/sopromat/sortament/dvutavr_gost_26020_83_sh/