Извлечение корня. Как изменяется знак числа, при извлечении корня из отрицательного числа? Например, W30;-9 или W30;-25
из отрицательного числа корень не извлекается
корень из отрицательного числа не извлекается.
нАПРЯГ С ДОМАШКОЙ?? ?чего то не понимаеш?? ?
регинись и спрашивай! !
http://www.moyashkola.com/Profile.aspx?id=137716
Корень нечетной степени из отрицательною числа есть отрицательное число.
Так, 3W30;—8 должен быть отрицательным числом (он равен —2), так как положительное число, возвышенное в какую бы то ни было степень, дает положительное число, а не отрицательное.
Корень четной степени из отрицательного числа не может равняться никакому ни положительному, ни отрицательному числу, так как и то и другое после возвышения в степень с четным показателем дает положительное число, а не отрицательное. Напр. , W30;—9 не равен ни +3, ни —3 и никакому иному числу.
Корень четной степени из отрицательного числа принято называть мнимым числом; относительные же числа называются вещественными, или действительными, числами.