Во сколько месяцев можно сажать ребёнка в ходунок?
когда начнет самостоятельно сидеть. мои с 5 месяцев рассекали в ходунках по квартире. . вообще ходунки очень удобная вещь. и мама может заняться своими делами, и ребенок занят, не сидит на руках, не требует, чтобы водили за ручки по квартире, а самостоятельно исследует пространство.
по жизни пока ребенок не сидит самостоятельно никуда его сажать не следует, даже в кенгуру. И еще один момент: не советую Вам пользоваться ни прыгунками ни ходунками т. к. когда ребетенок чувствует опору, он старается встать на пальчики. Так как родительского контроля не будет, потом замучаетесь выводить стопы в норальное положение.
не нужно ими вообще пользоваться, пусть ребенок побольше ползает - это в сто раз полезнее. Ходунки нам запретили и ортопед, и педиатр, и массажист.
Мы поставили в 6 месяцев, сейчас нам 7 рассекает по квартире, только шум стоит, уже пытается ходить держась за диван и кроватку!!!!
Давно уже пишут, что это вредно для ребенка. Как только его организм достаточно окрепнет, так и пойдет сам.