В какой речи, устной или письменной, строже соблюдаются нормы русского литературного языка?

Неизвестно Ученик (45), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Макеев Мыслитель (7502) 13 лет назад
нормы должны выполнятся везде на то и нормы
Дашуля Мудрец (14919) 13 лет назад
конечно, в письменной
Leonardo DiCaprio Мастер (2406) 13 лет назад
Bratan Eto Kategoria Futbol,,,,Ti Pereputal Mesto
Olly Мыслитель (9120) 13 лет назад
В письменной конечно=))
Источник: Люблю футбол=)
Сергей Профи (505) 13 лет назад
Конечно, в письменной. А устная - зависит от того, с кем общаешься (человек может сам того не замечая резко менять стиль общения).
Татьяна Козюра Ученик (236) 13 лет назад
В жизни нормы соблюдаются в деловом общении. При деловом общении учитываются те особенности личности, характера, возраста, настроения собеседника, которые влияют на дело, которым вы заняты. О человеке, который учится или работает рядом с вами, вы можете знать достаточно много: в каком настроении он приходит в школу, какой предмет ему нравится, насколько хорошо он его знает, волнуется ли на контрольной. Но вы можете совершенно не подозревать, какие у него интересы вне школы, с какой компанией он общается, какую профессию хочет выбрать, о чем мечтает. Зачастую коллеги по работе и не подозревают, что их всегда строгий, «непробиваемый» шеф обожает на выходных возиться с цветами в саду, а ваша неприметная соседка по кабинету на днях победила на конкурсе дизайнеров веб-сайтов. Несомненно, деловые качества нашего партнера по делу важны в первую очередь, но не стоит считать, что человек только из них и состоит; иногда полезно узнать его в нерабочей обстановке и, возможно, у вас найдутся общие интересы.