Что такое таунхаус ?

Снежная Королева Оракул (63482), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (269901) 14 лет назад
Таунхаус (англ. Townhouse, произносится как Танхаус) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник.

Таунхаусы появились в XIX веке в Англии. В переводе с английского, слово обозначает «дом в городе» . Изначально этим термином называли городскую резиденцию представителя аристократии, — такие дома могли стоять отдельно, но в большинстве случаев они были встроены в ряд примыкающих друг к другу домов. Вследствие этого довольно трудно было различить, например, скромные таунхаусы мелкой аристократии и рядовую застройку британской высшей буржуазии, так как архитектурно они представляли собой одно и то же. После Первой мировой войны многие (но далеко не все) британские таунхаусы, как таковые, исчезли: они стали обычными мини-комплексами квартир.

Остальные ответы
Алексей Стусь Гуру (2671) 14 лет назад
Если перевести дословно, то "Городской дом"
ЗадираИхулиган Оракул (61427) 14 лет назад
Таун - город - хаус - дом - перевод \
Пентхаус - пент-крыша-хаус-дом
Это пример таунхаусов -
Таунхаус (англ. Townhouse, произносится как Танхаус) или Террас [источник не указан 112 дней] (англ. Terraced house) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник
Таунхаусы появились в XIX веке в Англии. В переводе с английского, слово обозначает «дом в городе» . Изначально этим термином называли городскую резиденцию представителя аристократии, — такие дома могли стоять отдельно, но в большинстве случаев они были встроены в ряд примыкающих друг к другу домов. Вследствие этого довольно трудно было различить, например, скромные таунхаусы мелкой аристократии и рядовую застройку британской высшей буржуазии, так как архитектурно они представляли собой одно и то же. После Первой мировой войны многие (но далеко не все) британские таунхаусы, как таковые, исчезли: они стали обычными мини-комплексами квартир
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таунхаус
Таунхаусы в Москве - http://www.townhouse.ru/
Источник: Амбидекстр 100 %
Nobody from nowhere Знаток (489) 7 лет назад
Таунхаус - это эдакий городской вариант загородного дома. Вроде как и многоквартирный, но вроде как и свой дом. Почитайте тут http://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1472 очень интересно и подробно их описывают.
Александр Александров Ученик (103) 6 лет назад
Таунхаус это лучшая альтернатива квартире в новостройке и одновременно почти полноценная замена коттеджу. Тут главное отдавать себе отчет, что вам не очень нужен большой участок. Это конечно в чем то минус, но отсутствие необходимости в уходе для городского жителя это даже в плюс. Разумно наверное рассматривать его в городе или близко к городу, там где дорогая земля, в ином смысле привлекательность идеи падает. Вот тут адекватный пример проекта таунхауса с большим количеством фотографий http://www.cottage.kh.ua