Не работает перетаскивание мышкой файлов из папки в папку или с рабочего стола в корзину! Просто не реагирует!

D3nch1ck Мастер (1503), закрыт 14 лет назад
на компе стоит 2 винды на одной все перетаскивается, а вот на той которой нужно этот метод не работает. Вернее перестал работать. В чем может быть проблема?
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо, проблему решил порыскав хорошо по инету. Проблема была в реестре. Исправить эту проблему можно, запустив regedit и пройдя путь:
HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Internet Settings/Zones/4
И создав там параметр DWORD с именем 180D и значением 0.
Лучший ответ
Игорь Стоббе Мудрец (13345) 14 лет назад
правой копкой на пуске -свойства-дополнительно-разрешить перетаскивание
D3nch1ckМастер (1503) 14 лет назад
спасибо за совет, но в этих настройках галочка уже стояла. Всё равно не работает
Точно! На моём компе такая же беда... Так и не смог победить...
Beq4chЗнаток (396) 6 лет назад
Я вот не могу понять людей которые не пишут на какую операционную систему те или иные действия нужно сделать! Скажите мне я по вашему должен гадать?!
Ирина КопыльцоваЗнаток (375) 5 лет назад
только в восьмёрке предлагают разрешить анимацию)))
Вова ЗюбинУченик (102) 4 года назад
а где найти дополнительное?
Остальные ответы
***SuBxAnAllAx*** Мудрец (13486) 14 лет назад
в настройках мыши выделение одним щелчком
D3nch1ckМастер (1503) 14 лет назад
все так и стоит. Но не перетаскивает
***SuBxAnAllAx*** Мудрец (13486) жди других ответов я не знаю
Сергей Антонов Мастер (1623) 14 лет назад
лучше не надо ставить 2 винды.
если только комп 4ядра 4 гига
потому что всё делиться на пополам.
если 4ядра 4 гига то на каждой из виндоус будет 2 ядра и 2 гига.
возможно видна вторая битая.
D3nch1ckМастер (1503) 14 лет назад
возможно, но проблем не было раньше с ними
АспирантГуру (3191) 14 лет назад
Не вижу связи! В один момент времени в машине работает только одна винда. А вторая не жрёт ни оперативку ни проц. Тогда каким образом ядра и виндовзы стоящие вместе влияют на работу мышы? Ересть!
Правильно !
Ербол ЕшниязовМастер (1938) 13 лет назад
ты че несешь
vova vovaГуру (4301) 7 лет назад
бред
ALEXПрофи (907) 4 года назад
Какая чушь !!
ЕК Знаток (449) 8 лет назад
Чтобы починить drag and drop надо сделать так...

1. выделяем файл
2. держим левую кнопку мыши, не двигая ее.
3. одновременно с удержанием нажимаем Esc.
http://dn.forceit.ru/drap-drop-windows-7
Анастасия БелоусоваУченик (182) 8 лет назад
помогло!!!)
дима перемышленниковУченик (164) 8 лет назад
огромное спасибо! помогло)
...Ученик (185) 8 лет назад
спасибо большое, помогло)
Лано4каЗнаток (257) 8 лет назад
Очень БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Виктор РезцовПрофи (674) 8 лет назад
Красава!!
Помогло!!
Анна ШеррюблеЗнаток (350) 8 лет назад
Спасибо большущее! Эскейп залип, а я уже чуть виндоус не переустановила из-за этой проблемы!
Алла ДудкинаУченик (197) 7 лет назад
спасибо огромное
Анатолий ДумновУченик (191) 7 лет назад
все точно как в аптеке!!! спсб!
олегПрофи (538) 7 лет назад
Спасибо. получилось.
Беслан ИбрагимовУченик (181) 7 лет назад
Евгений спасибо! коротко и ясно, а главное работает!
Дмитрий КозловПрофи (673) 7 лет назад
все работает!!
xDУченик (207) 7 лет назад
спасибо! всё починилось и никаких танцев с бубнами!
ZoomStudioЗнаток (328) 7 лет назад
Спасибо!!!
Диана ПлаеваУченик (171) 7 лет назад
Большое спасибо, Евгений! Только ваш метод подошел!
Юлия П.Ученик (124) 6 лет назад
Спасибо огромнейшее! Спасли!
ПРАВОВОЙ РЕСУРСЗнаток (301) 6 лет назад
Это был лучший ответ и по существу. Спасибо вам!
Марина ГлушакУченик (100) 6 лет назад
Супер, все заработало!!!!
Денис КоротаевЗнаток (394) 6 лет назад
Спасибо!!! Это правда помогает
ondatraПрофи (566) 6 лет назад
а мне не помогает (((
Петр ШлепаковУченик (107) 6 лет назад
Спасибо, дорогой Евгений! Помогло!!!
Александр Николаевич Гуру (4469) 8 лет назад
Евгений, спасибо, собрался было винду из архива поднимать
Fanfer Профи (634) 8 лет назад
В Win10 или Win8 перетаскивание мышкой перестаёт работать если программы запущены с разными правами, одна от администратора вторая с обычными правами.
koldyr Мастер (1347) 7 лет назад
Евгений респ! помогло
Plazma Мыслитель (6489) 7 лет назад
Евгений спасибо супер! Легко и быстро!!!
ООО Рио-Декор Знаток (339) 7 лет назад
1. Заходим в Пуск и в поисковой строке внизу вставляем команду: regedit
2. Далее идем по поти: HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > Windows > CurrentVersion > Policies > System
3. Находим раздел EnableLUA. Открываем его двойным кликом и меняем переменную с 1 на 0. Сохраняем. Компьютер попросит перезагрузку. Соглашаемся или перезагружаем вручную. Радуемся – теперь файлы перетаскиваются в Photoshop.
Natala ПлотниковаУченик (222) 7 лет назад
Спасибо.
Шевнин ИгнатГуру (3696) 6 лет назад
помогло
Jack BlackBurnУченик (139) 6 лет назад
Кстати у меня перестала перетаскивать после Photoshop'a
Ведьма МаргоЗнаток (334) 6 лет назад
Спасибо
Льоня ЗвейниексЗнаток (486) 5 лет назад
Спасибо, помогло.
Александр КоршенинниковПрофи (883) 3 года назад
Огромное спасибище вам!
Sasha Yurkov Ученик (117) 7 лет назад
Что вы пишите? Вот нажми в любом месте на раб. столе - вид - снят галочку с Упорядочить значки автоматически
ПавликПрофи (586) 6 лет назад
спасибо помогло
методЗнаток (280) 4 года назад
Я рад что кому-то твой совет помог, но это реально не то. Например у меня не стоит такая галка, а перетаскивание мышью работать перестало...
алексей дюльгеров Ученик (116) 7 лет назад
Евгений супер, помогло!!! Sasha Yurkov, если бы всё так просто было, и этой темы бы не было)) Евгений (Знаток), а ты (Ученик) заметно сразу)))
Elina Ученик (123) 7 лет назад
у меня ESC тупо запал. Спасибо, Евгений! Благодаря тебе заметил
АЗнаток (400) 2 дня назад
Гениально, спасибо ?
Михаил Тимохин Ученик (240) 6 лет назад
залипла клавиша Esc. от нее и были все проблемы...
АлёнаЗнаток (348) 4 года назад
Оказался мой вариант, спасибо
Евгений ГуреевУченик (154) 4 года назад
Блин то же самое
PaulPoole Профи (901) 6 лет назад
с зажатой лкм и прокликиванием еск - не помогло
прописыванием в реестр "DWORD(x32)" 018D с значением 0 - не помогло

оказывается во время распаковки winrar эта функция блокируется... о_О
Артём Щепетов Профи (566) 5 лет назад
У меня Ccleaner висел и блочил, видимо. Вышел из него и всё заработало
Vladimir Yeremenko Профи (579) 5 лет назад
Проблема: не перетаскивались файлы в chome.
Помогло:
Отключил в свойствах "запуск от имени администратора "(вкладка совместимость).
Цитата: "Плюс еще вот какой момент - у вас UAC не отключен? Если отключен и программы, в которые вы перетаскиваете файлы, запускаются с повышенными привилегиями (щит на значке программы), то возможна подобная картина."
https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/49d6e1bb-d613-4f9e-9cd5-8c3289e86886/10531077-10881072107310861090107210771090?forum=windows7ru