на какой стороне носят медали, а на какой ордена?

Юлия Геннадьевна Знаток (412), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 15 лет назад
Справа ордена, слева - медали. Но некоторые ордена носят слева. Например, орден Славы или орден Знак почета.
Остальные ответы
Игра Слов Просветленный (22272) 15 лет назад
Вспомни фото - справа ордена, слева медали.
Владимир Рудик Профи (991) 15 лет назад
Справа ордена, слева медали.
Е.С. Искусственный Интеллект (128672) 15 лет назад
Указом от 19 июня 1943 года, был установлен порядок ношения орденов, имевших форму звезды, на штифтах на правой стороне груди, а орденов, имевших овальную или круглую форму — на левой стороне груди на пятиугольных колодках, обтянутых лентой ордена.
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 15 лет назад
Для каждого ордена утверждается свой статут, а для медали и почетного звания - положение.
Статуты и положения содержат определение заслуг, за которые производятся награждение орденом, медалью, присвоение почетного звания, а также устанавливают порядок награждения, присвоения, ношения наград и другие правила.
Как правило ордена справа, медали слева. Но там очень много нюансов, одни ордена носятся выше, ниже, левее или правее по отношению к другим.