медицинские неологизмы!

елизавета верхоланцева Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, я пишу диплом на тему перевода неологизмов в технической литературе на примере мед. текстов онкологической направленности. Так вот, что то я засомневалась и решила уточнить, можно ли считать названия болезней, которые начали лечится в последнее десятилетие неологизмами?
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 13 лет назад
1) если (названию) болезни 100 лет в обед, а лечить ее стали только сейчас - то вряд ли.
2) а вообще - по определению.
3) другое дело, определения тоже (желательно) давать не с бухты-барахты. да и диплом (бывает) не место для слишком оригинальных концепций.