Как выбрать силовой трансформатор ? Максимальная мощность подстанции 3800 кВт !!!все потребители по 0,4 кВ!

Владимир Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Клементьев Мудрец (11234) 13 лет назад
Прежде всего, нужно определиться с числом трансформаторов - один или два. Это делается в зависимости от требуемой надежности электроснабжения потребителей. Например, если сеть по низкой стороне развита и достаточна ее пропускная способность, то потребители подстанции могут быть запитаны и при выведенном из работы трансформаторе. То есть достаточно одного. Но при его аварийном отключении на запитывание потребителей потребуется время, и при наличии ответственных потребителей, не допускающих длительных перерывов в электроснабжении, следует устанавливать два трансформатора. Для выбора одного трансформатора рассчитывается максимальная нагрузка и трансформатор выбирается ближайшей большей мощности. Недостаточно знание активной мощности потребления, трансформатор выбирается по полной мощности, так что вам нужно знать и реактивную мощность. При двух трансформаторах мощность каждого выбирается так, чтобы он мог нести всю нагрузку подстанции с учетом допустимых перегрузок. Параллельно работающие трансформаторы должны иметь одинаковые коэффициенты трансформации, напряжения КЗ группы соединения обмоток. Есть и другие факторы, которые необходимо учесть. Постарайтесь найти хотя бы пособие по проектированию подстанций. Довольно подробно выбор трансформаторов рассматривается в учебнике Рожковой, Козулина "Электрооборудование станций и подстанций. "
Остальные ответы
ефим елдырин Просветленный (39657) 13 лет назад
не путаи киловатты и киловольты
Михаил RU3NGD Мыслитель (5332) 13 лет назад
Ты уже ответил на свой вопрос.
blib Гуру (3305) 13 лет назад
для этого есть специальная методика расчетов. если нет определенных знаний, то просто советы не помогут.
Ласковый КотЭ Мудрец (11127) 13 лет назад
надо по полной мощности выбирать а не по активной, либо косинус фи давай
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17363) 13 лет назад
трансформаторы от 500-750-100 выход 0.4-380 вольт
эдоха халитов Профи (614) 8 лет назад
яб рекомендовал у стоновить 2 ячейки и две лини от них 10Кв и на кажду по садить по два транса 1000 в суме 4000 во первых есть запас во торых можно вывести любой тран без полной остоновки предприятия