Входящий звонок на сотовый может быть платным?
Доброго времени суток! Позвонили с сот +79128300011 и представились "оператором" сот связи....я в этом не уверен. поговорили со мной 1,5 минуты спрашивая вопросы типа: что за модель телефона, сколько в месяц проговариваю и т.д... так вот мне интересно, попал ли я на бабки? (ну в смысле снимут ли с меня бабло за входящий звонок?) проверить не могу, у меня кредитная система оплаты.
могут снять если это лохотрон
Сейчас на территории РФ все входящие бесплатны (кроме роуминга) . А операторы действительно иногда проводят такие опросы. Проверить просто: звонишь своему оператору и спрашиваешь, что за номер такой, если это служебный номер оператора - все ОК.
скорее всего нет
снимают обычно при помощи смс
но если это так то появился новый способ мошенничества
Счет покажет. На вряд ли. А платные входящие в роуминге.
Да может быть платным, когда звонки из-за границы... не знаю каких стран это касается...