какие слова относятся к разделительному мягкому знаку а какие обозначают просто мягкость????

*Guzel'* Знаток (330), закрыт 14 лет назад
здоровье воробьи , счастье, веселье, друзья ученье,кольца,сильный,крыльцо,коньки,маленький,певунья,учительница,варенье
Лучший ответ
К@T@FOT Мастер (1850) 14 лет назад
разделительный- здоровье, воробьи, счастье, веселье, друзья, ученье, певунья, варенье. Остальные -смягчающий.
правило: разделительный ь пишется после согласных перед гласными Е, Ё, Ю, Я, И. ;
смягчающий - между согласными
Остальные ответы
Оксана Мастер (1200) 14 лет назад
Разделительный мягкий знак пишется в середине слова после согласных перед буквами и, е, ё, ю, я
Julia Androsova Мастер (2301) 14 лет назад
разделительный мягкий знак: здоровье, воробьи, счастье, веселье, друзья, ученье, певунья, варенье
мягкий знак, обозначающий мягкость: кольца, сильный, крыльцо, коньки, маленький, учительница
Татьяна Знаток (427) 9 лет назад
классс очень плмагли за это 5 получили
Екатерина Александровна Знаток (266) 8 лет назад
разделительный мягкий знак идёт после гласных
Любовь Лактионова Ученик (106) 8 лет назад
как пишется речка печка крылечко и колечко с ь знаком или нет ?