почему у сизых голубей шея блестит?

Рингшип Мастер (1272), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юлия Жукова Просветленный (23525) 14 лет назад
Микроскопические слои, образующие поверхность бородок опахала пера, вызывают интерференцию падающих световых волн, что и придает металлический блеск перышкам на зобу голубей, заставляет переливаться всеми цветами радуги хвосты павлинов и сверкать бриллиантовым блеском оперение колибри.
Остальные ответы
_Murray_ Знаток (431) 14 лет назад
весь секрет в пигментации пера, прочитайте об этом в интернете
Dasha S. Мастер (1660) 14 лет назад
Они авто-загаром пользуются.