Почему чехи не ломают язык когда произносят фразу: Стрч прст скрз крк?

Аня Знаток (484), закрыт 17 лет назад
Которая переврдится как "Просунуть палец сквозь горло"
Лучший ответ
Джа Джа Знаток (410) 17 лет назад
все дело в практике! Повторяй фразу 50 раз в день, тоже получится-))) Главное, правильную интонацию сохраняй-)) А еще у них по 2 ударения в слове-)))
Остальные ответы
DNK Знаток (485) 17 лет назад
Они по другому не умеют :)
Максим Постников Мыслитель (5185) 17 лет назад
Наверное по их правилам они вставляют в эту фразу какие-то гласные звуки.
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Вот что значит - хорошее владение языком! Интересно, а кто-нибудь из прочитавших пытался ЭТО сделать?
Ra Ya Ученик (93) 7 лет назад
живу в чехии больше 10 лет, говорю чешском как на родном и прочитать эту фраз мне очень легко, эту фразу фразу все чехи на всю жизнь запоминают