Сколько времени переваривается пищу?Например,тарелка макарон и чашка чая?))))))

Звёздочка ™ Просветленный (41595), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220596) 14 лет назад
Дольше всего переваривается копченая колбаса - 6 часов. Мясо - часа четыре. Макароны перевариваются очень быстро - все углеводы быстро усваиваются организмом - где-то минут 90, то есть полтора часа.
КсюУченик (188) 1 год назад
Ерунду несете. Макароны это тяжелая пища. С каких пор тесто стало легкоусвояемой пищей?
Остальные ответы
VPN Профи (698) 14 лет назад
полностью пища переваривается только через сутки
Мария Мудрец (16533) 14 лет назад
После нормального обеда пища 2 – 4 часа проводит в желудке и только потом попадает в тонкую кишку. Пищеварение в этой шестиметровой трубе продолжается еще 4–6 часов, пока все непереваренные продукты не попадут в толстую кишку, длина которой около полутора метров. Они могут оставаться там еще 15 часов, а затем вода и полутвердый осадок выходят из организма.