Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

КОшка отравилась..что делать??

Диана Прокопенко Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kleo Гуру (4840) 13 лет назад
Природа не подготовила кошек к борьбе с токсичными веществами, попавшими в их желудочный тракт. Поэтому они могут отравиться различными средствами, которыми вы пользуетесь в доме и в саду. Это могут быть антифриз, средства для дезинфекции, креозот и обычные лекарства, например парацетамол. Если ваш питомец проглотил, облизал или выпил что-то потенциально опасное, не пытайтесь вызвать у него рвоту. Позвоните в скорую ветеринарную помощь, и врачи помогут вам, если вы точно сообщите им, чем именно отравилось животное. Если токсичное вещество попало на шкурку подопечного, следите за тем, чтобы он не начал себя вылизывать. Посадите кошку в переноску, чтобы вы могли следить за ней, вовремя заметили такие симптомы, как дрожь, рвота, неуверенные движения ( шатание) , и сразу же обратились за помощью.
Возможно, вам посоветуют вымыть ее теплой водой с добавлением жидкого моющего средства. Хотя лучше получить инструкции, касающиеся вашей конкретной ситуации, на тот случай, если мыть кошку нельзя и мытье только усугубит ситуацию.
А ещё посмотрите пожалуйста тут: http://zabolelkot.blogspot.com/2008/07/blog-post.html