В чем отличие между супер моделью, топ моделью и просто моделью?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Модель в индустрии моды — это человек, демонстрирующий модели одежды на показах (манекенщик, манекенщица)

Топ-модель — модель, достигшая высшего профессионального уровня.

Супермодель — наивысшая точка карьеры в профессии модели, означающая, что модель получает самые высокие гонорары и сотрудничает с крупными компаниями, контракты с которыми превышают миллион долларов.

просто модель - это вешалка (никого не хочу обидеть)
топ - модель - дорогая вешалка
супер модель - нереально дорогая вешалка

Модель - это просто обозначение профессии. Можно быть моделью для рекламы средства для бритья ног, где твоего лица даже видно не будет. Так что, не всегда это связано с модными показами и фотосессиями для глянца - профессия как профессия.

А вот со следующими понятиями разбираемся дальше:

Топ-модель – это модель, которая систематически участвует в топовых показах по всему миру: открывает, закрывает шоу. У нее нередко выходят глянцевые журналы и обложки. Топ-модель – это статус, который необходимо поддерживать, и существуют различные списки, которые этот статус фиксируют.

Супермодели, или как их еще называют icons, это модели большей частью 80-х, 90-х и начала 2000. Они уже выступают больше в роли медийных фигур: занимаются благотворительностью, открывают фонды. Их имена известны широкой публике. Статус супермодели присваивается на всю жизнь.

Думаю, что все индивидуально. Если ещё вчера давала за клубом, то имея работу в городе по уборке магазина с дорогой одеждой это уже по меньшей мере модель.