подскажите какая зверюшка лучше?

Таня Vampire Ученик (207), на голосовании 13 лет назад
хочу купить себе зверька,но не могу решить кого именно,хомячка или крыску? назовите плюсы и минусы того или иного.всем заранее спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Медовая Мудрец (10341) 13 лет назад
Крысы умнее, а хомячки милее, я бы из этих двоих хомяка бы завела, в детстве их у меня много было, прикольные)
Елена Ведмедская Мастер (1016) 13 лет назад
Хомячка))) они миленькие такие))) а крыски мне не нравятся...
A. Е. Гуру (4268) 13 лет назад
Из грызунов советую бурундуков, без приколов. Погугли про них
Der Serpent Мыслитель (9969) 13 лет назад
крысу. Крысы умнее, они могут привыкать к хозяину.
У меня был и хомяк и крыса, в отличии от крысы хомяк только кушает и какает, а с крысой можно было даже пообщатся, она любила на руках сидеть, и вообще животное поинтереснее.
Так не пойдёт Гуру (3868) 13 лет назад
рыбки лучше всего - надоели, в унитаз.
Anna Мастер (1081) 13 лет назад
поверьте хомячок лучше (у меня их было3),во первых он приятнее чем крыса, во вторых он чистоплотнее. он очень милое существо. и смешное!
Дмитрий Пономаренко Мыслитель (6900) 13 лет назад
Крысы более общительные, запоминают хозяина, отзываются.. . и Т. Д. а хомячки больше своей жизнью живут, у самого джунгарик карликовый!)))
Нелли Мудрец (10962) 13 лет назад
конечно крысу У меня был крыс, потом завели ему подружку. так они спали в обнимку, как то выпил водки с соком, залез в аквариум, взял за шкирку свою даму и вытащил по тумбочке гулять. " раза детей рожала. Классные и шебутные как дети. Когда нечаянно умерла, мне пришлось маленьких крысят из пипетки выкармливать. Кстати мальчик прожил у нас чуть более 3х лет, когда стал старым, ослеп, оглох, ну и т. п. Перед смерьтью пришел пешком из комнаты за мной на кухню прощаться, с рук не слезал, а на утро мы всем семейством дружно рыдали. Хомяк - это мешок который кушает и какает, а крыски, целыми днями приколы отмачивали
лиля устинова Знаток (492) 13 лет назад
хомяки глупенькие, мой случайно повесился в клетке, между решетками залез, а выбраться не смог, долго плакала...
Astra Мастер (1050) 13 лет назад
Уж лучше хомячочка
Александр Челпанов Просветленный (23575) 13 лет назад
Я бы рекомендовал крысюка . Хомяки не любят общения с человеком и вобщем-т о недовольны, когда их берут в руки. У нас, когда сын был маленький жил крысюк по имени Джедай. Так он с пола запрыгивал ко мне на диван и устраивался на плече, что-то "шепча" на ухо.. . Забавный был зверюга.... Точно такой, как у Вас на фото....
SASKE Ученик (214) 13 лет назад
хомяки жутко быстро плодятся а крыс боятся дети но хомяк пушыстейи мягче и толстенький и не сможет убежать а крыска везде прролезет я бы взял хомяка но это твоё решение
Екатерина Карпенко Ученик (222) 13 лет назад
я лучшебе посоветовола крысу они не пахнут так сильно как хомяки на хомяки мелее но все ровно крысы лучше и я не буду говорить плюсы и минусы у каждого они свои
Ася Челнокова Мастер (1205) 13 лет назад
Конечно крысу, она умнее во много раз, она очень чистоплотна, они отзываются на клички, очень весёлые и шебутные, я себе завела 2.5 года назад и довольна зверем =)

Настроение Мыслитель (5518) 13 лет назад
Крысятину-однозначно... Ласковые, забавные, умные. На имя отзываются, хозяина знают, аккуратные-само умоется и хозяина заодно почистит))). Общаются изо всех силёнок... Очень трогательные...
Источник: Вот думаю, не завести ли ещё одну)))).