В какую воду ставить сирень?

nope Знаток (468), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Турилина Просветленный (42766) 13 лет назад
Чтобы распустились все бутончики на сирени, надо поставить её в тёплую подслащенную воду и соответственно наоборот.
Успеха!
Остальные ответы
Juliya Профи (794) 13 лет назад
В тёплую воду из-под крана)
Роман Оракул (59285) 13 лет назад
Чайную ложку сахара в воду и ставьте.
Ольга Бах Мыслитель (6048) 13 лет назад
В очень теплую, но не горячую
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
В теплую воду, также добавить немного сахара.
кавказцентр Оракул (86125) 13 лет назад
Молотком расплющить концы веток.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 13 лет назад
Срезать ветки лучше рано утром в первые дни цветения. Концы стеблей расщепить молотком на высоту 5-6 см, а большинство листьев оборвать. Листья испаряют слишком много воды и до соцветий она не дойдет. Чтобы букет был более нарядным, веточки с листьями, но без цветов, надо тоже поставить в вазу.

Если бутоны распустились лишь наполовину, лучше поместить сирень в горячую воду и два-три раза в сутки обрезать концы ветвей. Воду следует менять ежедневно; можно добавить в нее совсем немного лимонной кислоты или уксуса.
ЛАРИСА Профи (584) 13 лет назад
Я лично пробывала ставить в кипяток, эффект суперский)))
Ольга Стрижкова Профи (625) 13 лет назад
Исходя из личного опыта: расплющить концы веток и поставить в очень горячую воду. Стоит раскрытой и не вянет довольно долго. Удачи!