Помогите пжл.сделать разбор

зоя чеботарь Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Предложения: Небо перед зарёй прояснилось.
Над узкой речкой расстилается туман.
В утреннем тумане ничего не видишь.
По кронам деревьев пробежал лёгкий ветерок.
Вкусно пахнет свежим сеном.
Сильно пахло вечерней свежестью.

Как там подчёркивать,т.е дополнения,обстоятельства и т.д. ..
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
1. Небо (подлежащще) перед зарёй (обстоятельство времени или дополнение. зависит от поставленного вопроса, предпочтительно - обстоятеьство, предлог не подчёркиваем, а заключаем в прямоугольник) прояснилось (сказуемое) .
2. Над (предлог, заключаем в прямоугольник, так как не является членом предложения) узкой (определение) речкой (дополнение или обсоятельство места, сливается с предлогом над) , расстилается (сказуемое) туман (подлежащее) .
3. В (предлог, см. выше) утреннем (определение) тумане (дополнение, сливается с предлогом в) ничего (дополнение) не видишь (сказуемое) . Это односоставное определённо - лчное предложение.
4. По (предлог) кронам (дополнение или обстоятельство места, зависит от того, как задашь вопрос ГДЕ? или ПО ЧЕМУ? ) деревьев (дополнение) пробежал (сказуемое) лёгкий (определение) ветерок (подлежащее) .
5. Вкусно (обстоятельство образа действия) пахнет (сказуемое) свежим (определение) сеном (дополнение) . Это односоставное неопределённо-личное.
6. Сильно (обстоятельство образа действия) пахло (сказуемое) вечерней (определение) свежестью (дополнение) . Это предложение односоставное безличное
Остальные ответы
[праменьчык] Мастер (1266) 13 лет назад
1) Небо перед зарёй прояснилось. Небо - подлежащее, прояснилось - сказуемое, перед зарей обстоятельство времени.

2)Над узкой речкой расстилается туман. Туман - подлежащее, расстилается - сказуемое, над речкой - обстоятельство места, узкой - определение.

3)В утреннем тумане ничего не видишь. Не видишь - сказуемое, в тумане - дополнение, утреннем - определение, ничего - дополнение.

4)По кронам деревьев пробежал лёгкий ветерок. Ветерок - подлежащее, пробежал - сказуемое, по кронам - обстоятельство места, деревьев - определение, легкий -определение

5)Вкусно пахнет свежим сеном. Пахнет - сказуемое, вкусно - обстоятельство, сеном - обстоятельство, свежим - определение.

6)Сильно пахло вечерней свежестью. Пахло - сказуемое, сильно - обстоятельство, свежестью - обстоятельство, вечерней -определение