Вы согласны с тем, что именно Сталин привел к власти Гитлера в 1933 году? Запретив коммунистам объединятся с социал...

Пользователь удален Мыслитель (6685), закрыт 15 лет назад
Собственно, своим приходом к власти Гитлер в значительной степени обязан Сталину. На выборах 1933 года Гитлер получает 43% голосов, а социал-демократы и коммунисты вместе 49%. Если бы социал-демократы и коммунисты составили блок, то Гитлер просто не пришел бы к власти. Кто запретил коммунистам вступать в коалицию с социал-демократами? Сталин. Как в той же «Последней республике» пишет Суворов, «мир вполне мог бы обойтись без Гитлера во главе Германии и без Второй мировой войны, но Сталин не мог» .

Впрочем, Гитлер у власти сам по себе еще ничего не значил. Ведь по условиям Веймарского договора Германия была разоружена. У нее не было армии, не было стрельбищ, не было полигонов. Всё это предоставил Гитлеру Сталин. Если бы не Сталин, Гитлер вырос бы в диктатора средней руки (вроде Саддама Хусейна) , задавленного после первой же попытки захватнической войны и не опасного ни для кого, кроме собственных граждан.

Источник: Эхо Москвы - http://www.echo.msk.ru/programs/code/677955-echo/
Лучший ответ
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241954) 15 лет назад
Совершенно верно !
И помог прийти Гитлеру к власти, устранив конкурентов, и помог избежать ограничений согласно Версальского договора, и помог восстановлению военной промышленности, и помог обучению костяка будущего Вермахта, и способствовал его агрессии на запад, и участвовал в развязывании II мировой войны.. .
В результате Сталин заигрался и сам получил "по зубам"...
Вообще сталинская внешняя политика, по сути, мало чем отличалась от внутренней -- циничная, антигуманная, методом стравливания людей и народов и презирающая всё и вся...
ЮрийПрофи (814) 1 месяц назад
Это когда ж Сталин получил по зубам??))) В 45 видимо?))) Господи, какая же каша у вас в голове... шизики...
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147800) 15 лет назад
Бред сивой кобылы.
Никита АрковУченик (129) 15 лет назад
Приятно познакомится, а я ArKov.
Isok Искусственный Интеллект (147800) А хто цэ такый ...
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128220) 15 лет назад
В советской школе именно так на уроках истории и учили
Александыр ЛысайУченик (180) 1 год назад
Хрущев постарался
Николай Просветленный (45057) 15 лет назад
Социал-демократы были предателями они предатели германскую революцию убили Карла Либнехта и Розу Люксембург, поэтому Сталин запретил с ними объединятся потому что все равно социал-демократы снова бы предатели коммунистов и все равно приход Гитлера был не избежен

именно немецкие социал-демократы виноваты в приходе Гитлера потому что они создали Веймарскую республику в которой Гитлер и победил

Эхо Москвы это дерьмовая проамериканская пропаганда
Никита АрковУченик (129) 15 лет назад
Когда была создана Веймарская республика Гитлер был нищим художником и жил на улице.
Николай Просветленный (45057) ну и что ,если бы сдэки не предали коммунистов в 19 году была совсем другая германия где гитлер не смог бы развернуться а политический строй вймарской республики только способствовал зарождению фашизма
Станислава Искусственный Интеллект (261997) 15 лет назад
Ваш Суворов порет ту чушь .за которые ему платят деньги Выполняет те заказы. своих хозяев. которые им выгодны Он передергивает факты и забывает о том. что единственная страна. которая открыто боролась сфашизмом в Испании был СССР Тогда много военных из СССР участвовало в борьбе сфашизмом СССР всегда поддерживал коммунистов во всех странах в том числе и в Германии А объединяться с социал-демократами коммунисты не моги из-за разных убеждений Большинствокоммунистов после прихода к власти фашистов в Германии было расстреляно В то время как социал-демократы примкнули к Гитлеру
Никита АрковУченик (129) 15 лет назад
18 июля 1936 года в Испании вспыхнул франкистский мятеж. Генерала Франко поддержали 80% армии. И без поддержки СССР республиканцы были обречены. Но СССР перебросил в Испанию больше 500 самолетов, 347 танков, 60 бронеавтомобилей, 497 тысяч винтовок – всё выкованное огромной военной машиной, топливом для которой служили жизнь и смерть.

Зачем Сталин тратил гигантские деньги на войну в Испании? Ответ – он надеялся разжечь в Испании тот самый пожар, во время которого можно грабить. Он надеялся, что Англия и Франция в Испании вступят в войну против Гитлера, который заступится за Франко. Однако пожар, т.е. Вторая мировая, в Испании не начался.

Юрий Профи (814) Никита Арков, эхо мацы - это не "источник".
Дмитрий ЗиминПросветленный (26527) 15 лет назад
Ваш Суворов порет ту чушь---100 %
читал одну книгу суворова и понял как недалек этот предатель
Алексей Искусственный Интеллект (175289) 15 лет назад
Совершенно верно. Во первых все экстремистские режимы в европе приводились на агентах и деньгах совершенно неисследованной по сей день террористической организации "коминтерн". ( понятно почему не исследованной в нашей истории) Фактически фашизм как таковой разработан у нас и задача стояла совершить "мировую революцию" разумеется фашистскую и не много ни мало, захватить мир. Государственная концепция захвата мира была отменена только в 35 году. ( это я для подростков говорю, чтобы морду не раззявляли на телевизор, а понимали что мы не белые и пушистые. ) Это после идеи фашизма расслоились в европейском котле на большевистские и нацистские и другие, а сперва была совершенно единая бандитская социалистическая банда. СССР начинался как государство мирового фашизма и в конце концов столкнулся с милитаризированными экстремистами которых сам же за свои деньги наплодил. Вождь Сталин, с одной стороны подавив всех зачинателей коминтерна, с другой стороны вполне подложил их дело почти без изменений.
ЮрийПрофи (814) 1 месяц назад
Шизофреник, тебя кто из палаты-то выпустил??))
Александр Шишкин Ученик (149) 15 лет назад
начитался желтой прессы и лезешь судить о том, чего не знаешь. 1. Фашизм родился в Италии задолго до появления трудов К. Маркса.
2. По вашим умозаключениям к фашистам надо отнести и Спартака, и экипаж броненосца Потемкин и вообще всех, кто не хотел жить в рабстве и за идею освобождения от угнетения трудящихся всего мира сложил свои головы.
3. Вам не видна разница между идеологией сверхрасы господ и
идеологией, что КАЖДЫЙ человек имеет право на счастье?
Ну тогда вы либо платный провокатор и агент влияния определенных спецслужб либо человек не умеющий или нежелающий объективно оценивать реальные факты.