клетки животных в отличие от клеток растений: 1. безъядерные 2. не имеют клеточные стенки 3. имеют другой генетиче

Даша Колесникова Ученик (230), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
клетки животных в отличие от клеток растений:
1. безъядерные
2. не имеют клеточные стенки
3. имеют другой генетический код
4. не имеют митохондрий
Лучший ответ
Amanita Просветленный (34155) 13 лет назад
Клеточ стенка, состоящая из целлюлозы, характерна только для растительных клеток. Безъядерные клетки имеют одноклеточные прокариотические организмы - бактерии, в народе именуемые микробами. Митохондрии - органоиды, характерны и для растит. , и для живот. клеток - они синтезируют АТФ - универсальное в органич мире вещество-"накопитель" энергии. Генетич код уникален для каждого вида - что для животных, что для растений.
Остальные ответы
Квитослава Шульга Просветленный (25587) 13 лет назад
конечно, другой генетический код