Нужно ли делать котенкеу прививки,если он будет жить в квартире ?обязательно ли их делать,нам 1,5 мес

ирина Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а подскажите еще как понять "проглистогонить" и как это сделать? и до скольки месяцев можно делать стерилизацию?
Дополнен 14 лет назад
а глистов лучше таблетками или капельками? скажите пожалуйста название чем протравить, но вроде у нас нет, не видно как в туалет сходить. А чем кормить? вискасами или едой со стола, мне на горячей линии ветеринар сказала что либо вискас и вода либо со стола еда, смешивать нелязя!
Голосование за лучший ответ
$$$CrAzY BaBy$$$ Ученик (77) 14 лет назад
если котенок породистый то да
Злой Кот Гуру (3612) 14 лет назад
А вы уверены, что не принесете какую-нибудь "бяку" с улицы на своей обуви? 1.5 мес рано, прививают в возрасте 8-12 недель, за 2 недели до прививки проглистогонить.
проглистогонить - значит дать таблетки от глистов, спросите в ветаптеке, дозировку рассчитаете исходя из веса котенка, (человеческие антигельментики давать нельзя!)
Ильмер Искусственный Интеллект (101828) 14 лет назад
Нужно. Микроспорию элементарно принести домой на ногах.
Татьяна Сарбаева Мудрец (11634) 14 лет назад
в 3 месяца обычно делают прививки
котят глистогонить надо раз в 4-6 месяцев

Райана Мастер (1168) 14 лет назад
Проглистогонить - выпить таблеточку от глистов)
Прививки можно делать, можно нет.. .
Вот у меня живет кот - 18 лет, никаких прививок не делали, летом на даче бегает, до сих пор за соседскими кошечками скачет)
А был кот 2 года, сделали все прививки, как положено 2 раза, умер около года назад.... вот и думай потом.. .
А кошку лучше не стерилизовать... лучше лишний раз не мучить животного, я считаю, это не гуманно... (
На стены кошка лезть не будет... Кошка такое же существо, как и человек... это не гуманно!
У меня дома жили два кота!
И по ночам спали!!!
Алёнка Знаток (401) 14 лет назад
Полностью согласна с Татьяной, первая прививка производится в три месяца, следующая через 21 день, следующая в 6 месяцев, и последняя в год, последующие прививки каждый год жизни, это жизненная необходимость, как у человека (вы же делаете себе прививки), так и у кошки... эти прививки укрепляют у животного иммунитет... Проглистовать значит избавить кошку от глистов и всех паразитов в ее организме, есть капли, есть таблетки, для котенка лучше капельки, спросите в ветеринарной... по поводу стериллизации, вернее не до скольки месяцев, а со скольки. Стириллизация у кошек производится с 8 месяцев, то что говорят что лучше не стириллизовать, не слушайте, если вы не собираетесь ее выпускать на улицу, то лучше сделать, если же наоборот то как хотите, когда кошка начнет просить кота, будете на стены лезть, у нее начнуть играть гормоны, и тогда сами решайте, что делать...
Мария Дёмина Просветленный (45377) 14 лет назад
У меня кот жил в квартире и на даче в течение 12,5 лет, ни разу никто его не прививал и умер он от рака.
гузель шарапова Профи (771) 14 лет назад
Ну вы прям, как с луны свалились.