Изменение зрения с возрастом...

Alex Skoroznyak Гуру (4556), закрыт 17 лет назад
С возрастом человек становится "дальнозорким", т. е. вдаль видит нормально, вблизи - слабо.

А если этот человек всю жизнь был близоруком, т. е. вдаль нефига не видел, что с ним происходит?
Дополнен 17 лет назад
ведь это все происходит из-за недостаточной деформации хрусталика и неверной фокусировки
Лучший ответ
K aka SplinterCell Гуру (3167) 17 лет назад
И вблизи и вдали полохо видит.. .Глазные мышцы охватывает некое подобие спазма и они перестают видоизменять форму глазного яблока, и как следствие глаз теряет возможность правильно фокусироваться как вблизи так и вдали.. .
Нужно беречь и работать над своим организмом и глазами в частности. существуют упражнения которые для укрепления мышц и восстановления зрения: Скачать ссылки на качественное видео . Рецензия +
Сам ходил на лекции профессора Жданова. Ни разу не пожалел об этом. Занимался по предложенной программе, были улучшения, но лень-матушка.. .которая ещё и вперёд меня родилась.. .Правильно говорят: пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Ещё инфорамция.
Остальные ответы
Alex Мастер (2139) 17 лет назад
в близи тоже вроде плохо станет....
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 17 лет назад
К сожалению, редки случаи, когда у близорукого человека развивается дальнозоркость. У него, как правило, прогрессирует близорукость. Медик.
Weroyat Мыслитель (6014) 17 лет назад
Также становится дальнозорким.
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
У меня с -6.5 восстановилось до -2.5. Работала и читала без очков. И старалась находиться без них как можно чаще. Не на улице, конечно! :-)
Пешен Гений (52293) 17 лет назад
Один глаз был нормальным, другой - близорукий. Сейчас один - дальнозоркий, другой - близоруким остался. Хоть смейся, хоть плачь.