Не ведет ли реклама лекарственных средств к тотальному самолечению, и почему никто не говорит об этой очевидной

ARABELLA Мыслитель (7610), закрыт 17 лет назад
проблеме?
Лучший ответ
Дядя Серж Мудрец (18080) 17 лет назад
Вообще считаю диким рекламу лекарств, хотя пол жизни занимаюсь фармакологией. Должна быть формулярная система и строгое назначение ЛЮБЫХ лекарственных средств. Скоро ради наживы в свободную продажу начнут отпускать и наркотики.
Клиент врача должен иметь право только выбирать из списка разрешенных при данном диагнозе, а не свободно решать чем и как лечиться
Остальные ответы
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
А не говорит, потому что за рекламу деньг плочены.
kat Гуру (2662) 17 лет назад
согласна. и самолечение дешевле чем хорошие специалисты
Alexey Chabrintsev Профи (927) 17 лет назад
не думаю, манию самолечения у человека одной рекламой не вызовешь
и от чего лечиться если ниче не болит, не чешется и не капает?
после просмотра рекламного ролика ведь не побежишь в аптеку,
сначало к врачу, потом уже лечение!