Чем различаются понятия "Изменение завещания" и "отмена завещания"?

Ник Знаток (326), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оля Мастер (1001) 15 лет назад
Изменить либо отменить завещание наследодатель может в любое время по своему желанию, не указывая на то причины. При внесении изменений в завещание сущность завещания не меняется, а меняются только отдельные пункты, т. е. те пункты, в которых были сделаны изменения. А при отмене завещания новым, предыдущее завещание теряет свою юр. силу, оно уничтожается либо самим человеком, написавшим его либо нотариусом.
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
изменяют - вносят поправки в текст, отмена - аннуляция (истребление)
^_^LiLiT^_^ Гуру (4505) 15 лет назад
Любое действие с имуществом после завещания, дарение, продажа, составление другого завещания, отменяет предъидущее. Изменение завещания это фактически составление нового завещания. Делать это можно до бесконечности, хоть 100 раз. Вот и эти два понятия изменение и отмена, я думаю равны.