15 лет назад
от

Что значит Sieg Heil!? (Зиг Хайль)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Точно, "Да здравствует победа! ". Лозунг был придуман Рудольфом Гессом: на одном из съездов НСДАП в Нюрнберге после речи Гитлера он начал его выкрикивать; лозунг был сразу подхвачен многотысячной толпой, слушавшей фюрера, так он стал популярным и прижился в массах. В настоящее время законодательно запрещён, как и не менее тогда популярный лозунг-приветствие "Хайль Гитлер! ".
В Германии, согласно § 86а действующего Уголовного кодекса, использование данного приветствия наказуемо; в Австрии действует аналогичный закон.

Sieg - победа, Heil - да здравствует

Да здравствует победа!

Sieg Heil - Спасительная Победа. Sieg-победа Heil-спасение, благо.

Это немецкое приветствие времён Гитлера