Как можно помочь селу Как там людям заработать денег Какой бизнес?

Анна К. Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Население 1800 человек. Трудоспособное 900, из них безработных 600. Чем занять, чтобы село не умерло
Лучший ответ
РА Гуру (3356) 17 лет назад
Спасибо искреннее за мысль о крестьянах!!
1. ИЗУЧИ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ РЕСУРСЫ: а) природные; б) кадровые,(людей), - кто что может, по специальности, возрасту, возможностям; в) объективные
составляющие -что можно в том районе продать и каким способом производит товар,- нужный, имеющий определенный спрос.
Ты только войди в тему.Природа сама подаст идеи: что можно выращивать по их условиям, что разводить- капиталовложения...По последнему, если изучив ситуацию примешь твердое решение идти вперед, -со зрелой идеей,- в форме скромного бизнес-плана, можешь обратиться за инвестицией к сильным и надежным в бизнесе структурам .Если дело перспективное,встречно всегда найдешь помощь.Главное:четкость цели и не отступать. Для начала- как идейный капитал, прочти :"ДУМАЙ И БОГАТЕЙ",- автор НАПОЛЕОН ХИЛ. \\их 5-6 книжек в желтой обложке!\\_Их чтение даст силы во всем! И я тебе желаю СИЛЫ! Лучшее - в людях на земле живущих.
П О М О Г И ИМ !
С нежностью!
Источник: ИЗ РАЗУМНОГО!
Остальные ответы
Kseni4ka Мастер (1357) 17 лет назад
moshet otkrit deshevij maga3in4ik
Серж Гуру (3305) 17 лет назад
оно не умрет,если работать хочет а если не хочет пусть умирает!
Фермерство-слышал профессию такую?
Нет.. Мастер (2451) 17 лет назад
Для начала надо бросить пить. Потом начать работать на поприще сельского хозяйства, наверное. Хотя бы картошку выращивать. Говорят нынче лён в цене. Трудно будет.
Максимыч Мыслитель (6997) 17 лет назад
Поднимать надо сельское хозяйство, и продавать надо не скупщикам с южных стран которые потом эти овощи и фрукты толкают по бешеным ценам,а на рынки в магазины и т.д. Просто всем лень этим заниматься, вот и сидят ждут когда приедут эти люди к ним и все скупят за копейки!!!!
А то вечно потом возмущаются почему у них денег не хватает на орошение, солярку и т.д.
Alexander Hvatov Гуру (3850) 17 лет назад
1. перестать пить
2. перестать пить совсем, даже в праздники
3. на трезвую голову подумать ту же мысль с точки зрения фактических трудовых административных и технических ресурсов и рыночного спроса
4. написать бизнес - план на год (все необходимые данные можно найти в сети за 4 часа вялых поисков)
5. понять, что это чисто финансовое решение, при выполнении пунков 1 и 2
6. (оценить пункты 1 и 2 как невыполнимые - грустно. зато честно)
7. (выбрать альтернативный бизнес)
вы уж простите старика за прямоту...
Иван Сергеев Знаток (350) 17 лет назад
Надо убедить людей в том, что они должны чего-то добиваться, а не просто существовать... Только как убедить?.. Не знаю...
Babilon Мастер (1822) 17 лет назад
теплицы пусть начнут делать.
выращивать под весенние праздники цветы.
зимой зелень типа укропа, петрушки, лука и т. д.
также прокатит какое-нть сборочное производство.
или договориться с какойнть крупной фирмой и передать ей как подшефное хозяйство.
Пользователь удален Гуру (4152) 17 лет назад
капусту солите, есть много рецептов.