Напомните прикол при счете на пальцах. Как то там 9=10 получаеться или что то такое

Посчитай пальцы назад 10-9-8-7....
На одной руке счёт кончится на 6-ти..)))

Если считать пальцы на одной руке в одну сторону, а потом обратно, то получится 9, потому что палец, с которого начинается обратный отсчет считают один раз.

эээ
не знаю, о чём ты)
но я помню такой прикол: пальцы в замок смыкаешь, при этом пряча средний палец одной руки внутрь замка)
только надо следить, чтобы пальцы рук чередовались.
тогда у тебя вроде как 9 пальцев получится)

Перший, Другой, Вторый, Третей, Чотвертый, Пьятый, Сёмый, ВОсьмый, Девьятый

Разый двазый тризый лизый пятый мятый шестой седьмой восьмой девятый (пальцев будет 9 а слов 10)