Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ячмень под глазом как быстро избавиться?

СЕРЖО Мыслитель (5554), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Ученик (207) 13 лет назад
cвари яйцо и погрей им глаз.. .
еще помогает "промывание" заваркой, а кому-то и перевязанные восьмеркой пальцы (левая рука, средний и безымянный)
Остальные ответы
Ritkins Мастер (1824) 13 лет назад
Протри холодным чаем!!! или пусть кто-нибудь плюнет в глаз!! серьезно!!!
Михаил Профи (600) 13 лет назад
С помощью обычной валерьянки, смазывай несколько раз в день
Don Мастер (1777) 13 лет назад
отварить яйцо в крутую. завернуть во фланель и греть то место
Grey Lion Мастер (1553) 13 лет назад
Меня в школьном возрасте ячмени просто одолевали!! !
Но мне повезло - встретился с оной целительницей... она и присоветовала.
Только не смеяться - очень действенный способ. Меня только он и спасал:
1 - чисто вымываешь руки и глаза. Руки должны быть идеально сухими.
2 - расстилаешьна коленке ЧИСТОШЕРСТЯНУЮ вещь... хоть шарф, хоть свитер
3 - интенсивно натираешьочень быстро палец об эту вещь, чтобы он стал горячим, насколько можно терпеть
4 - моментально прикладывашь палец к ячменю и держишь секунд 10 пока не остынет.
Повторить п. п. 3 и 4 раз 30 - 40
на след. день все сойдет илибыстро пойдет на убыль.
Удачи!
Мелочь Мастер (1633) 13 лет назад
лечи травками:
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, жёлтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдёт ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.

2. Календула (ноготки), цветы. 10-15 г. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипячёной водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.

3. Алое (столетник), цвет домашний. 1 средний лист (5 г.) измельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипячёной воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.

Похожие вопросы
Также спрашивают