как правильно качать пресс? верхнюю часть понятно ...боковые мышцы тож в курсе как! а вот как подкачать нижнюю часть?

света ильясова Ученик (70), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Заполина Мудрец (15835) 13 лет назад
1.нижний пресс - это подъемы не туловища, а ног. То есть лежа на спине по очереди опускаем-поднимаем ноги до положения параллельного полу, но не кладем на пол.

2.лежа на спине ноги согнуты в коленях, подтягиваем колени к груди, отрывая таз (выдох) , на опускание вдох, замечания теже, что и для свечки (про поясницу и без раскачивания)

3. поочередно выпрямлять ноги из того же положения до параллели с полом, большая нагрузка будет, если оторвать лопатки от пола
Остальные ответы
MIXA Мастер (1796) 13 лет назад
лежа на ровной поверхности поднимаешь ноги под 90 градусов к телу.
А вообще в интернете море информации, не ленитесь ищите.
Вероника Некрасова Профи (571) 13 лет назад
Поднимать ноги под углом в 45 градусов
werty Профи (886) 13 лет назад
На турнике подтягивайте ноги к туловищу. Просто подымайте их как можно ближе к себе. Без градусов и всяких специальных поз.. . Метод тяжелый-много не сделаешь сразу, если конечно добросовестно будешь делать, но самый эффективный. Кстати не только для нижнего пресса.